Bootsliste

Liste der dokumentierten Folkejunior-Boote in Deutschland
(einschließlich Niederlande) Stand 31. 01. 2018

Segel-Nr., Revier/Region, Bootsname, Baujahr, Werkstoff

  1. 7, Hamburg, Alster, Sottje, 1930, Holz
  2. 17, Hamburg, Elbe, Oexe, 1936, Holz
  3. 33, Baldeneysee, Windspiel, 1935, Holz
  4. 40, Wechselnd (Trailer), N. N., unbek., Holz
  5. 54, Z. Zt. in Restauration, N. N., unbek., Holz
  6. 97, Lübecker Bucht, Seepferdchen,1946, Holz
  7. 131, Z. Zt. in Restauration, Hamburg, MAHE’, 1949, Holz
  8. 174, Ems, Katarinha, unbek., Holz
  9. 206, Steinhuder Meer, Gutemine, unbek., Holz
  10. 252, Wechselnd (Trailer), Liberacion, 1962, Holz
  11. 254, Hamburg, Alster, AMIR 2, ca. 1962, Holz
  12. 264, Baldeneysee, Little Miss Sunshine, 1962, Holz
  13. 268, Kieler Förde, Kleine Brise, 1962, Holz
  14. 287, Bosau, Plöner See, Dorotea, 1963, Holz
  15. 288, Rostock, Warnow, Woody, 1963, Holz
  16. 303, Vorr. Ratzeburger See, Jedde, 1964, Holz
  17. 309, Z. Zt. In Restauration, N.N., unbek., Holz
  18. 312, Limfjord, DK, ENA, 1965, Holz
  19. 325, Bosau, Plöner See, Windbeutel, unbek., Holz
  20. 334, Toeppersee, Jasper, 1965, Holz
  21. 342, Rügen, Baabe, Dat geiht, 1967, Holz
  22. 340, Fleesensee, Slinky, 1966, Holz
  23. 354, Schlei, N. N., 1967, Holz
  24. 376, Flensburger Förde, Ragnild, 1976, Holz
  25. 381, Hamburg, Alster, Tuula, 1968/69, Holz
  26. 382, Ratzeburger See, Beladonna Tuc, 1969, Holz
  27. 389, Hamburg, Elbe, Cille, 1969, Holz
  28. 392, Eicher See, PAW, 1970, Holz
  29. 394, Altmühlsee, Julla, 1971, Holz
  30. 405, Wechselnd (Trailer), Trunte Ry, 1978, GFK
  31. 409, Hamburg, Elbe, Ahoi, 1979, GFK
  32. 412, Hamburg, Alster, Maltorle, 1978, GFK
  33. 413, Steinhuder Meer, Boogie, 1981, GFK
  34. 414, Hamburg, Alster, Lara Ann, 1982, GFK
  35. 416, Kieler Förde, Pige, 1982, GFK
  36. 417, Baldeneysee, Zeta, 1982, GFK
  37. 419, Hamburg, Alster, Elida, 1986, GFK
  38. 423, Zwischenahner Meer, N. N., unbek., GFK
  39. 425, Schlei, Schleswig, Talisker, 1987, GFK
  40. 432, Lübecker Bucht (Neustadt), STØRE GØRE, 2003, GFK
  41. 433, Stolzenau, Weser, Belle, 2004, GFK
  42. 434, Berlin, Havel, Kurt, 2005, GFK
  43. 438, Hamburg, Alster, Seemöve, 2010, Holz
  44. unbek., Schlei, Sycorax, ca. 1948, Holz
  45. unbek., Hamburg, Doveelbe, Anheli, unbek., Holz
  46. unbek., Hamburg, Alster, NANUK, 1973, GFK
  47. unbek., Lübecker Bucht, SUN, unbek, Holz
  48. unbek., Hamburg, Elbe, Ibis, ca. 1964, Holz
  49. unbek., Berlin, Scharfe Lanke, Skralan, 1974, Holz
  50. unbek., Kieler Förde, Kleiner Wal, unbek., Holz
  51. unbek., Zwischenahner Meer, Lille Ø, unbek., Holz
  52. unbek., Elbe (Otterndorf), STÖKEL., ca. 1980, GFK
  53. unbek., Ostsee, Lippe, TOKYO, 1933, Holz
  54. 125, Sneek (Niederlande), Hanne, 1948, Holz
  55. 170, Wageningen (Niederlande), Jolie Brise, 1951, Holz
  56. 370, Sneek (Niederlande), Wyld Wysting, 1966/67, Holz
  57. 420, Woubrugge (Niederlande), Wendy, 1984, GFK
  58. unbek., Warmond (Niederlande), Raasdonder, unbek., Holz

-- Seiten Download als PDF --


Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.kdyjunior.de/bootsliste/