Bootsliste

Liste der dokumentierten Folkejunior-Boote in Deutschland
(einschließlich Niederlande) Stand 31. 01. 2015

Segel-Nr., Revier/Region, Bootsname, Baujahr, Werkstoff

  1. 7, Hamburg, Alster, Sottje, 1930, Holz
  2. 17, Hamburg, Elbe, Oexe, 1936, Holz
  3. 33, Baldeneysee, Windspiel, 1935, Holz
  4. 40, Wechselnd (Trailer), N. N., unbek., Holz
  5. 54, Z. Zt. in Restauration, N. N., unbek., Holz
  6. 97, Lübecker Bucht, Seepferdchen,1946, Holz
  7. 131, Hamburg, MAHE’ 1949, Holz
  8. 174, Ems, Katarinha, unbek., Holz
  9. 206, Steinhuder Meer, Gutemine, unbek., Holz
  10. 252, Wechselnd (Trailer), Liberacion, 1962, Holz
  11. 254, Hamburg, Alster, AMIR 2, ca. 1962, Holz
  12. 264, Baldeneysee, Little Miss Sunshine, 1962, Holz
  13. 268, Kieler Förde, Kleine Brise, 1962, Holz
  14. 287, Bosau, Plöner See, Dorotea, 1963, Holz
  15. 288, Rostock Warnow, Woody, 1963, Holz
  16. 303, Vorr. Ratzeburger See, Jedde, 1964, Holz
  17. 309, Z. Zt. In Restauration, N.N., unbek., Holz
  18. 312, Limfjord, DK, Ena, 1965, Holz
  19. 325, Bosau, Plöner See, Windbeutel, unbek., Holz
  20. 334, Toeppersee, Jasper, 1965, Holz
  21. 337, Kieler Förde, Paddy, 1966, Holz
  22. 340, Fleesensee, Slinky, 1966, Holz
  23. 354, Schlei, N. N., 1967, Holz
  24. 376, Flensburger Förde, Ragnild, 1976, Holz
  25. 381, Hamburg, Alster, Tuula, 1968/69, Holz
  26. 382, Ratzeburger See, Beladonna Tuc, 1969, Holz
  27. 389, Hamburg, Elbe, Cille, 1969, Holz
  28. 392, Eicher See, PAW, 1970, Holz
  29. 394, Altmühlsee, Julla, 1971, Holz
  30. 405, Wechselnd (Trailer), Trunte Ry, 1978, GFK
  31. 412, Hamburg, Alster, Maltorle, 1978, GFK
  32. 413, Steinhuder Meer, Boogie, 1981, GFK
  33. 414, Hamburg, Alster, Lara Ann, 1982, GFK
  34. 416, Kieler Förde, pige, 1982, GFK
  35. 417, Baldeneysee, Zeta, 1982, GFK
  36. 423, Zwischenahner Meer, N. N., unbek., GFK
  37. 425, Hamburg, Alster, Jolie, 1986, GFK
  38. 432, Lübecker Bucht (Neustadt), STØRE GØRE, 2003, GFK
  39. 433, Stolzenau, Weser, Belle, 2004, GFK
  40. 434, Berlin, Havel, Kurt, 2005, GFK
  41. 438, Hamburg, Alster, N. N., 2010, Holz
  42. unbek., Schlei, Sycorax, ca. 1948, Holz
  43. unbek., Hamburg, Doveelbe, Anheli, unbek., Holz
  44. unbek., Hamburg, Alster, NANUK, 1973, GFK
  45. unbek., Lübecker Bucht, SUN, unbek, Holz
  46. unbek., Hamburg, Elbe, Ibis, ca. 1964, Holz
  47. unbek., Berlin, Scharfe Lanke, Skralan, 1974, Holz
  48. unbek., Kieler Förde, Kleiner Wal, unbek., Holz
  49. unbek., Zwischenahner Meer, Lille Ø, unbek., Holz
  50. unbek., Elbe (Otterndorf), STÖKEL., ca. 1980, GFK
  51. 125, Sneek (Niederlande), Hanne, 1948, Holz
  52. 170, Wageningen (Niederlande), Jolie Brise, 1951, Holz
  53. 370, Sneek (Niederlande), Wyld Wysting, 1966/67, Holz
  54. 420, Woubrugge (Niederlande), Wendy, 1984, GFK
  55. unbek., Warmond (Niederlande), Raasdonder, unbek., Holz

-- Seiten Download als PDF --


Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.kdyjunior.de/bootsliste/